Встреча прошла 4 сентября на площадке регионального штаба общественной поддержки

В рамках визита в Воронежскую область руководитель федерального штаба общественной поддержки «Единой России», Герой РФ, сенатор Александр Карелин встретился с лидерами общественного мнения, представителями общественных организаций и депутатами от фракции «Единой России», которые являются членами регионального штаба общественной поддержки.

Во встрече принял участие секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Также на ней присутствовали руководитель регионального штаба Марина Андрейчук, руководитель фракции «Единой России» в облдуме Людмила Ипполитова, председатель Воронежского отделения общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Станислав Ходаковский, председатель Консультативного Совета общественных объединений при региональном отделении партии Людмила Никитченко, заслуженный артист Воронежской области Юрий Смышников.

Александр Карелин в начале встречи напомнил, что в 1999 году Сергей Шойгу на заре становления ЕР ставил задачи о взаимодействии с лидерами общественного мнения, общественными организациями, пользующимися авторитетом и имеющих очевидные достижения на ниве общественной деятельности.

— Мы всегда прилагали к этому усилия. Во все последующие периоды партия, формируя команду доверия, опиралась на общественников. Именно так мы поступили и сейчас, — подчеркнул Александр Карелин.

Владимир Нетёсов, в свою очередь отметил, что в состав регионального штаба общественной поддержки партии вошли представители некоммерческих организаций, профсоюзов, представители депутатского корпуса, молодежных движений, бюджетных организаций, волонтеры, спортсмены, врачи и деятели культуры. А в воронежском штабе работают сразу несколько ректоров местных вузов.

Воронежский региональный штаб открылся 3 августа, проинформировала его руководитель Марина Андрейчук.

За месяц было проведено более 250 мероприятий, были подписаны   соглашения о сотрудничестве с более 30 общественными организациями.

Александр Карелин пообещал проработать в партии инициативы и предложения, которые ему озвучили воронежские общественники.

Так же во встрече приняли участие депутаты регионального парламента Елена Губина, Евгений Китаев, Ольга Ортина.

 

...