Сегодня, 2 июля, в Воронеже проходит общегородской выпускной. «Вести ПК» ведет прямую трансляцию с этого мероприятия.

Прямая трансляция

 

20.51. Время почти 9 вечера, а уже активно работают все тематические зоны: спортивная площадка, концертная площадка ВЭПИ, гуляют ростовые куклы, зеркальные человечки и многое другое. Для любителей фото-зон на территории парка разместилась площадка, где представлены багги – легкие автомобили высокой проходимости, созданные для езды по бездорожью. Они, кстати, тоже пользуются популярностью у гостей торжества. Выпускники, шутя, заверяют – они, как и эти небольшие машины, готовы преодолевать все препятствия на своем жизненном пути.

20.54. Пока одни выпускники прибывают, другие уже наслаждаются своим вечером. Многие вчерашние школьники вспоминают, как играли в активные игры на переменах – одной из самых посещаемых стала спортивная площадка. На ней выпускники соревнуются в аэробейсболе, боулинге, бильярдболе. Отдельные эмоции у ребят, которые завтра станут совсем взрослыми, вызывает надувной тир.

21.06. Несмотря на обширное разнообразие тематических зон, выпускной бал все-таки остается балом, а там, где балы – там и рыцари. Они на одной из площадок предлагают присоединиться к зрелищному турниру и разделить с ними победный пир. Выпускники такое предложение принимают охотно.

21.35. До начала главной праздничной программы остается совсем немного. Правда, томиться ожиданием и скучать выпускникам не приходится. Воронежский экономико-правовой институт подготовил для гостей торжества свою концертную площадку с зажигательными вокальными и хореографическими номерами. Сюда ребята приходят зарядиться драйвом и положительными эмоциями, чтобы позже уже подготовленными и разогретыми встретить приглашенного гостя.

21.56.Через несколько минут (в 22.00) появится подсветка на маяке, расположенном рядом с парком Алые паруса. Организаторы обещают, что поздравление будет видно как с левого, так и с правого берега.

23.23.– В свое время я был злостным прогульщиком, в школе и в институте. Просто нужно вовремя мобилизоваться. Когда подходило время экзаменов, мы просто не спали, не ели, не пили, трудились, сдавали экзамены и учились. Школа дала очень много навыков. Если ради шутки, то школа научила меня делать полочки, очень хорошие. Это вместо уроков химии. Поэтому химик из меня никакой, но полочки я делаю замечательно. Я бы посоветовал найти, в первую очередь, свое счастье и свою любовь нашим молодым, красивым, талантливым детям, а во вторую очередь – быть целеустремленными, самостоятельными и, соответственно, всего достигать собственным умом и очень много трудиться, – обратился в ходе вечера к выпускникам и поделился своими воспоминаниями о школе глава Воронежа Вадим Кстенин.

23.26.

Губернатор Александр Гусев направил поздравительный адрес выпускникам:

«Дорогие девушки и юноши!
Вот и наступил момент, к которому вы шли многие годы, радуясь победам и преодолевая трудности на школьном пути. Момент, который отделяет ваше детство от взрослости.
Все это время с вами рядом находились любящие родители и мудрые учителя. Они стремились дать вам как можно больше знаний, помогали раскрыться вашим талантам и способностям, ограждали вас от невзгод, делали возможное и невозможное, чтобы вы ни в чем не нуждались и были счастливы.
Но а для них самым большим счастьем теперь станут ваши успехи в дальнейшей учебе, в профессии, творчестве, личной жизни.
Правительство Воронежской области тоже очень старается создавать для этого необходимые условия. Я уверен, что в нашем регионе вы сможете воплотить даже самые амбициозные планы построения своей судьбы.
Дорогие друзья, пусть в жизни вас всегда сопровождают удача, радость, крепкая дружба и настоящая любовь! Верьте в себя, и у вас все получится!
С праздником!»

 

00.05. Салют все не прекращается.

00.25. Бывшие школьники из 73-й школы дают интервью ведущей.

 

00.30.На сцену вышел главный сюрприз общегородского высускного Niletto, в миру — 30-летний Данил Прытков.

 

 

...