пропавший солдат

Фото из соцсетей

Родные 22-летнего рядового контрактника Алексея Хорощи, пропавшего из воинской части в Богучаре, считают, что у солдата произошел конфликт с сослуживцами.

Об этом сообщает «Вести Воронеж» со ссылкой на Валентину Маслий, сестру Алексея.

Родственница рассказала журналистам, что ее брат служит в Богучаре три года: год срочной и два года по контракту. Весной у парня был отпуск или выходной. После него Алексей в часть не вернулся. Родственники предполагают, что солдат часть не покидал, так как ни с матерью, ни с сестрой в родном Барнауле он так и не встретился.

– Когда военные начали его искать, была версия, что он находится в Барнауле – мы тут живём. Но я не думаю, чтобы он проехал бы 3-4 тыс. км из Воронежа без паспорта, — говорит Валентина. — У него только военник на руках. Даже зацепиться не за что, чтобы его найти.

Знакомя Алексея рассказала сестре, что в части у него были какие-то проблемы: парня хотели перевести в другую часть, но он был против.

– Общался на эту тему с командиром или нет – я не знаю. В свои дела он нас с мамой не посвящал.

Родные, по данным издания, собираются обратиться в полицию по факту исчезновения Алексея. Ранее они этого не предпринимали, считая, что могут сделать хуже — верили словам командира и других военных, что их сына и брата ищут и найдут.

...