Сегодня утром в одной из казанских школ произошло страшное происшествие. Молодой человек с оружием (как позже выяснилось, оно было зарегистрировано на него официально) проник в учебное заведение и открыл стрельбу, в результате которой пострадало порядка 20 человек. 8 из них — 7 восьмиклассников (4 парня и 3 девочки) и учительница — скончались на месте происшествия. 

Криминальное ЧП произошло в школе №175, расположенной на улице Файзи города Казани. Как сообщает Lenta.ru, на место происшествия тут же выехали криминалисты и сотрудники Главного управления криминалистики с необходимой для поиска и фиксации всех следов совершенного преступления техникой. Преступник, пытаясь скрыться, выпрыгнул из окна, однако был задержан силовыми структурами. Им оказался некий Ильназ Галявиев 19-ти лет. Ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Чуть позже сотрудниками правоохранительных органов был задержан 41-летний Рамиль М. Предполагается, что он является пособником молодого стрелка, устроившего в школе»кровавую бойню».

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать материалы для дальнейшего расследования из республиканского управления ведомства в Главное следственное управление центрального аппарата . Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело относительно массового убийства.

Сегодняшний день, по указанию главы республики Рустама Минниханова, объявлен в татарстане днем траура.

Марина Хоружая

 

...