Маша Федоткина СМА уколМаше Федоткиной, с редкой болезнью СМА (спинально-мышечная атрофия) наконец-то сделали самый дорогой укол в мире, стоимостью 170 миллионов рублей. Мы уже писали о том, что Маша вместе с мамой находятся в московской клинике и ждут жизненно-важного укола. Инъекцию пришлось немного задержать, потому что у малышки начался насморк. Но вот пришла радостная новость, что наша землячка выздоровела и ей наконец-то сделали долгожданный укол Zolgensma. 

Об этом сообщила Машина мама Марина Никонова в своем Instagram. Она рассказала, что сначала дочке под масочным наркозом в реанимации установили катетеры, а затем врачи около 40 минут вводили препарат Zolgensma и около получаса следили за влиянием препарата на организм ребенка. Все прошло хорошо и маму с дочкой перевели в палату, где малышка находится под наблюдением.

Напомним, что в ходе благотворительного сбора средств семье удалось собрать лишь 26 миллионов. А в сентябре они приняли участие в розыгрыше препарата от компании «Авексис» и выиграли самый дорогой укол в мире.

Марина Хоружая

Фото Марины Никоновой

...