В Борисоглебске задержали начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Сотрудники ФСБ скрутили полицейского во время получения взятки во вторник, 15 сентября. 

По предварительным данным, начальник отдела ГИБДД взял 20 тыс. рублей за оказание помощи в получении водительских прав. Сейчас полицейский находится под подпиской о невыезде.

– С целью установления всех обстоятельств произошедшего руководство ГУ МВД России по Воронежской области назначило проведение служебной проверки. В случае если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечён к ответственности в соответствии с законодательством, – прокомментировали в полиции.Позже в пресс-службе регионального управления СКР сообщили, что по факту получения взятки возбуждено уголовное дело.

Последний громкий скандал в воронежской ГИБДД был связан с именем Игоря Качина. У замглавы ГИБДД нашли два десятка квартир на 50 млн рублей. Прокуратура считает, что ни он, ни его родители не могли позволить себе столько недвижимости, и пытается изъять имущество в доход государства. После скандала Игоря Качкина сделали начальником тыла в ОМВД России по Панинскому району. Он до сих пор работает в полиции, — сообщают Вести Воронеж 

...