Сегодня в управлении социальной защиты населения Ленинского района состоялась встреча заместителя руководителя управы по социальным вопросам Евгении Демченко с руководством социальной службы и председателем Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил Михаилом Предко.

Темой встречи стало обсуждение реализации проекта «Забота о Воронежских ветеранах в период борьбы с распространением короновирусной инфекции», поддержанного Фондом Президентских грантов. Проект направлен на повышение качества жизни ветеранов и включает в себя семь ключевых разделов, среди которых оказание юридической помощи, развитие компьютерной грамотности, а главное оказание прямой адресной материальной помощи малообеспеченным и остронуждающимся ветеранам.

— Не менее 500 человек получат продуктовые наборы (продукты первой необходимости), не менее 300 — наборы недорогих лекарственных препаратов. Это позволит пожилым людям, которые оказались в зоне риска, реже посещать публичные места и меньше контактировать с другими людьми, — говорит Михаил Предко.

Он уверен, что оказание подобной помощи позитивно повлияет на ветеранов, придаст им сил и бодрости духа.

В свою очередь, Евгения Демченко заявила, что управа Ленинского района готова выделить автотранспорт для доставки комплектов по адресам, а управление социальной защиты сформирует бригады волонтеров.

Марина Хоружая 

...