Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не фиксирует увеличения количества случаев заражения коронавирусом в России, заявила представитель организации Мелита Вуйнович.»На этот момент мы можем увидеть, что в европейском регионе во многих странах идет рост инфекции. Мы этого не видим в России», — сказала Вуйнович на онлайн-конференции.

В ВОЗ также назвали беспрецедентными меры, которые российские власти предприняли для борьбы с распространением COVID-19.

«Огромное реагирование всей системы, всего правительства, на всех уровнях, что позволило хорошо увидеть число инфицированных. Россия одна из лидирующих в мире по числу тестов», — отметила представитель ВОЗ.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 29 миллионов. Выздоровели за все время свыше 19,6 миллиона заболевших. За сутки в России выявили 5670 новых случаев. Темп прироста держится на уровне 0,5 процента. Всего в стране зарегистрировали 1 079 519 случаев заболевания. Проведено более сорока миллионов тестов, — сообщают РИА-Новости

...