22 апреля управление по делам ГОЧС Воронежа на базе общеобразовательной школы № 78 Железнодорожного района (ул. Электровозная, 12) проведет открытое занятие — тренировку.

Задача занятия (начало в 10.00) – показать на практике, как действовать в чрезвычайных ситуациях и как оказать помощь человеку, попавшему в беду. В этот день в школе пройдут открытые уроки по ОБЖ, химии, физики, технологии, обществознанию, географии, физкультуре. Школьники продемонстрируют свои навыки при эвакуации из школы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Управление по делам ГОЧС городского округа организует демонстрацию аварийно-спасательного снаряжения. Все мероприятия будут нацелены на закрепление знаний в области защиты себя и окружающих. У детей появится возможность вместе со спасателями посмотреть и попробовать в работе все спасательное снаряжение.

Основной целью «Дня защиты детей» является формирование и развитие у учащихся психологической устойчивости к опасностям и чрезвычайным ситуациям, бережного отношения к окружающей среде и своему здоровью.

...