На базе СК «Кристалл» стартовали соревнования по волейболу среди команд сотрудников структурных подразделений городской администрации, Контрольно-счетной палаты Воронежа и городской Думы.

Всего в соревнованиях в двух подгруппах принимают участие 8 команд.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

Особым достоинством волейбола, как средства физического развития является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой для людей всех возрастов.

Уверенные подачи, четкая слаженная защита, мощная поддержка болельщиков смогли обеспечить «ленинцам» победу на открытии соревнований в игре с управой Левобережного района. Итог – 2:0 в пользу команды Ленинского района.

В соответствии с утвержденным календарем игр состязания продлятся до 18 декабря, когда состоится финал и определятся лучшие волейболисты.

...