Самый наболевший вопрос за последние два дня, который «мучает» воронежцев, отдыхать им 31 декабря или нет.

На страничке губернатора Александра Гусева в социальной сети «Вконтакте» решили поинтересоваться мнением жителей региона делать ли 31 декабря выходным и, соответственно, 28 декабря – рабочим днем или все оставить как есть?

Инициатива, как оказалась, пришла из российского парламента, где депутаты в последнее время проявляют недюжинную активность, озвучивая малозначимые но громкие инициативы – впереди выборы в Госудуму, поэтому у депутатов работа «кипит».

Воронежцы, также как и остальные жители страны, с интересом восприняли депутатскую инициативу. Люди стали размышлять, выгодно им это или нет.

В принципе, от переноса субботнего выходного на 31 декабря в жизни воронежцев мало что поменяется. В последний день старого года, если кто и работал, то обычно до обеда, когда отмечали праздник в коллективе, после чего все расходились по домам делать оливье и следку под шубой, либо просто ждать наступления Нового года, если все уже готово. Теперь же все это будет в субботу, 28 декабря. Правда, ждать подарков под елочкой придется дольше.

Тем не менее, на настоящий момент в опросе приняло участие почти 22 тысячи человек,  из которых, как и ожидалось, большинство (87 %) хочет, чтобы 31 декабря был выходным. 13 % воронежцев, подсознательно понимая, что здесь может быть какой-то подвох, проголосовали за то, чтобы все осталось, как есть.

В общем, ждем, когда закончится голосование (как закончится уже понятно даже школьникам), и что по этому поводу скажет губернатор Гусев.

 

 

...