В

В Железнодорожном районе прошел субботник, в котором приняло участие более 4000 человек – работников ЖКХ, комбината благоустройства, управы, промышленных и торговых предприятий и организаций, учащихся и жителей района. В поддержку им было выделено 36 единиц техники.

В ходе субботника убрано 15 га озелененных,6 га прилегающих и гектар бесхозяйных территорий. Собрано и вывезено 520 кубометров мусора.

В рамках ухода за зелеными насаждениями было посажено 22 молодых дерева, 38 кустарников, осуществлено рыхление 6 га газонов, удалено более 300 сухостойных и аварийных деревьев, кронировано около 100.

Торговые предприятия совместно с комбинатом благоустройства очистили 20 км прилотковой зоны, а управляющие организации 1864 кв. метра дворовых территорий. Кроме того, во дворах производился ремонт фасадов и детских площадок, очистка контейнерных площадок.

Продолжилась работа по уборке УДС от пескосмета и покраска бордюрного камня.

Среди остальных видов выполненных работ – ремонт и окраска малых архитектурных форм, окраска урн, ликвидация несанкционированных свалок по ул. Гаршина и у Тамбовского моста, посев травы на газоны, уходные работы и высадка цветов на клумбах. Жители индивидуальной застройки  принимали участие в уборке территорий и лесных зон, прилегающих к частным домовладениям.

В преддверии Дня Победы и Пасхи были также продолжены работы по уборке территорий, прилегающих в кладбищам и воинским захоронениям.

...