Сегодня, 13 апреля на территории Ленинского района состоялся очередной районный субботник. Он стал уже четвертым масштабным мероприятием в рамках объявленного мэром Воронежа Вадимом Кстениным весеннего месячника благоустройства.

На призыв управы района принять участие в празднике труда и избавить любимый район от нежелательных последствий жизнедеятельности откликнулись сотрудники предприятий и организаций, работающие в Ленинском районе, местные жители, активисты местного отделения партии «Единая Россия», волонтеры Воронежского института МЧС. И как всегда наибольшую активность в субботниках и санитарных днях проявляют муниципальные служащие.

Итоги сегодняшнего субботника, в котором участвовали три с половиной тысячи человек позволяют надеяться, что приведение в надлежащий эстетичный вид территории Ленинского района происходит в соответствии с намеченными планами.

Особое внимание сегодня уделялось уборке озелененных территорий и зон общего пользования.

Так, представители партии «Единая Россия» убрали мусор на озелененных территориях ул. Краснознаменная, местные жители, как и обещали, привели в порядок скверы им. Рылеева, им. Шапошникова, им. Калашникова. Неплохо потрудились и во дворах многоквартирных домов. Окраской ограждения в сквере «Чижовский» занялись сотрудники районного Комбината благоустройства в полном составе.

Повсеместно газонную часть готовят к посеву травы и высадке цветочных композиций.

В этой связи управа Ленинского района обращается к автовладельцам воздержаться от использования газонной части в качестве парковки.

536 куб.м мусора вывезли сегодня после субботника. Очистили 123 опоры освещения от несанкционированной рекламы на ул. 20-летия Октября, ул. Ф. Энгельса,ул. Пушкинская. Очищено от пескосмета 45 км прилотковой зоны автодорог на улицах ул. Платонова, Кирова, Кольцовская, пер. Красноармейский, Станкевича, Плехановская и других.

Также производились работы по обрезке деревьев, вырубке вредной поросли, стрижке кустарника, окраске малых архитектурных форм и их ремонт.

Работники предприятий потребительского рынка отмыли более сотни витрин своих торговых точек.

Традиционно управа района приглашает всех неравнодушных граждан принять участие в месячнике благоустройства и внести свой посильный вклад в создание комфортной городской среды.

20 апреля — все на городской субботник!

Подробности можно уточнить в управе: ул. 20-летия Октября, 115 или по

т. 261-58-02.

...