Студентка юридического факультета Воронежского государственного университета Анастасия Артамонова стала серебряным медалистом Чемпионата Европы по боксу среди женщин U-22 (возраст участников от 19 до 22 лет). Турнир проходил во Владикавказе с 8 по 17 марта, участие в нем приняли 270 спортсменов из 38 стран.

В этом году Анастасия стала капитаном женской сборной России по боксу. В состав команды вошли 10 спортсменок в 10 весовых категориях. Сборная завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Команда заняла 1 место в общем медальном зачёте.

– Капитана женской сборной команды России по боксу выбирают участники, которые на собрании голосованием отобраны на Чемпионат. Была выдвинута моя кандидатура как ответственного человека. К тому же, в моей копилке уже есть три золота Чемпионата Европы. Я выступала в таком звании впервые, это накладывает большую ответственность за свою команду. Мне приятно, что наша сборная стала победителем в общем медальном зачёте, – поделилась Анастасия Артамонова.

...