26 февраля губернатор Александр Гусев встретился с заместителем председателя Совета директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД» Анатолием Яблонским.

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, связанных с деятельностью компании, в частности, возможности глубокой переработки зерновых в регионе.

ПАО АКБ «АВАНГАРД» является ключевой структурой крупной промышленно-финансовой группы, объединяющей предприятия аграрного и агропромышленного секторов, производственные, финансовые и инвестиционные компании. Посевные площади компании находятся в различных регионах, в том числе и в Воронежской области.

Участники встречи договорились о том, что в ближайшее время компания представит свое видение перспектив глубокой переработки зерновых и перечень возможных районов Воронежской области для реализации этого направления.

Кроме того, Анатолий Яблонский рассказал главе региона о социальной составляющей деятельности компании. Речь идет о поддержке детских садов, школ и медицинских учреждений в тех муниципальных районах области, где присутствует ПАО АКБ «АВАНГАРД».

Александр Гусев поблагодарил руководство компании за работу в регионе и пообещал всю необходимую поддержку со стороны облправительства в реализации проектов.

...