Департаментом образования и молодежной политики Воронежской области подведены итоги проходившего в регионе смотра-конкурса на лучшую организацию туристической работы.

Всего в конкурсе приняли участие 22 муниципальных района области и города. По итогам конкурса абсолютным победителем признан Центральный район городского округа город Воронеж.

Основными целями и задачами конкурса стали – выявление лучшего опыта организации туристической работы в муниципальных районах, развитие туризма в Воронежской области и осуществление организационного, методического и аналитического сопровождения и мониторинга развития детско-юношеского туризма.

Следует отметить, что с января 2019 года в Центральном районе при поддержке «Фонда президентских грантов», в котором Центральный район одержал победу и выиграл гранд в размере 1,6 млн. рублей, стартовал проект «Туризм, как образ жизни».

В рамках данного проекта уже состоялся судейский семинар подготовки и повышения квалификации спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм». 18 января в Центральном районе стартуют соревнования по спортивному туризму среди детей и подростков города и области, к которым будут привлечены спортсмены Воронежской области и других регионов России.

...