Под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Надежды Савицкой прошло городское совещание директоров общеобразовательных учреждений.
Участники мероприятия рассмотрели вопросы, которые касались итогов проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, требований к организации закупочной деятельности, а также обеспечения безопасного пребывания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.
По информации руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой, в 84 общеобразовательных учреждениях охрана осуществляется сотрудниками ЧОП, в 34 – штатными работниками школ.

Обращаясь к директорам, руководитель управления образования и молодежной политики добавила, что сейчас необходимо разработать планы антитеррористической защищенности учреждений, которые будут включать в себя четкие сроки исполнения мероприятий и ответственных за них.
В рамках совещания был также поднят вопрос проведения в июне следующего года общегородского выпускного для одиннадцатиклассников. 

В 2019 году общеобразовательные школы Воронежа выпустят во взрослую жизнь более 5 тысяч ребят. В настоящее время управлением образования и молодежной политики прорабатывается вопрос об организации масштабного городского праздника, в рамках которого будут работать тематические зоны, концертные площадки и локации, выступит приглашенная звезда, пройдет танцевальный марафон и другие мероприятия.

Сообщаем, что в официальной группе «Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте» с сегодняшнего дня стартует голосование, где каждый желающий сможет оставить свое мнение насчет проведения общегородского выпускного бала.

...