В нем по поручению главы Воронежа Вадима Кстенина, который в августе этого года вошел в состав правления Союза российских городов, в формате видеоконференции принял участие его заместитель-руководитель аппарата администрации Сергей Глазьев.
В рамках заседания его участники обсудили Стратегию пространственного развития Российской Федерации до 2025 года и роль, которую играют в ней административные центры субъектов страны. 
Основные положения стратегии представили врио директора департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития РФ Алексей Елин и председатель Совета по изучению производительных сил Минэкономразвития России Дмитрий Землянский.
По итогам обсуждения было принято решение, что дирекция СРГ соберет и обобщит предложения от членов правления по механизмам плана реализации Стратегии пространственного развития Российской Федерации. 
Кроме того, на совещании был поднят вопрос, касающийся плана работы Союза российских городов на следующий год, который был сформирован на основе предложений от городов-членов организации.

...