В Воронеже бизнес — сообщество обсудило насущные проблемы

В Коминтерновском районе состоялось совещание с представителями бизнес – сообщества, на котором были затронуты животрепещущие проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в своей работе.

В совещании приняли участие первый вице – президент Союза Торгово – промышленной палаты Воронежской области Сергей Петровский, представитель Фонда поддержки предпринимательства Воронежской области Людмила Трегубова, заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области Ирина Паршина, а так же Евгений Ершов – инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам Воронежа.

Выступая перед бизнес – сообществом района, Сергей Петровский затронул проблемы и препятствия, сдерживающие развитие малого и среднего предпринимательства Воронежской области. Одним из важных аспектов развития малого и среднего предпринимательства он отметил участие мелких компаний в системе госзакупок. Есть мнение, что долю небольших фирм в этих процессах необходимо увеличить до 30 процентов.

«Этого можно добиться за счет децентрализации процессов торгов, что может и должно привести к более активному участию малого бизнеса в государственных и муниципальных закупках» – резюмировал президент Союза Торгово – промышленной палаты Воронежской области.

Начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Коминтерновского района Ольга Пахомова напомнила предпринимателям района о соблюдении Правил благоустройства территорий городского округа город Воронеж в зимний период. Особенно о необходимости чистить входные группы и прилегающие территории в период снегопадов через каждые два часа.

Так же Ольга Пахомова подробно остановилась на организации праздничного новогоднего оформления витрин, внутреннего интерьера, фасадов зданий, входных групп, в том числе деревьев, с использованием элементов светового оформления и декоративных композиций.

В свою очередь инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам Воронежа Евгений Ершов в своем выступлении настоятельно рекомендовал предпринимателям провести инструктажи с работающим персоналом на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в ходе проведения предстоящих новогодних и рождественских праздников.

...