На прием к Григорию Владимировичу пришла председатель совета ветеранов войны и труда «Воронежсельмаш» Лилия Павловна Диамандиди по вопросу оказания материальной помощи ветерану Великой Отечественной войны Ивану Васильевичу Костову. Он проработал 44 года на предприятии кузнецом, его жена – штамповщицей. Депутат решил вопрос положительно.

В единый день приема в региональной общественной приемной председателя политической партии «Единая Россия» депутат областной Думы Григорий Чуйко обсудил с гражданами вопросы газификации, благоустройства, ЖКХ.

Так, Зиновьева Татьяна Викторовна из Верхнего Мамона обратилась с проблемой газификации домовладения. Григорий Чуйко взял данный вопрос на контроль.

Любовь Васильевна Юрченко, которая в квартире площадью 21 кв. м и платит за отопление 2 000 рублей просила помочь преодолеть ей административные барьеры, так как она намерена отказаться от услуги центрального отопления. Жительницы планирует установить в своей квартире газовый котел. Теплоснабжающая организация отвечает ей категорическим отказом, хотя технологически это возможно. Депутат пообещал разобраться с этой проблемой и помочь Любови Васильевне.

Надежда Амид выразила обеспокоенность из-за сокращения зеленой зоны, примыкающей к микрорайону «Ясеньки». Данная земля не разграничена и нечистоплотные владельцы соседних земельных участков пытаются «прирезать себе часть зеленой зоны. Григорий Чуйко пообещал разобраться как с вопросом благоустройства, так и сохранения зеленой территории.

По словам Григория Владимировича, жители обращаются в общественную приемную партии, когда все варианты решения проблемы кажутся исчерпанными. «К счастью, нам удается реально помогать гражданам решать, порой, кажущиеся нерешаемыми вопросы. Так, например, Любовь Васильевна Юрченко с благодарностью рассказала о положительном опыте обращения в общественную приемную», — сообщил депутат.

Ирина Мол

...