В России стартовал новый образовательный проект «Сказбука. Заботливое обучение». При инвестиционной поддержке «Рыбаков-Фонда» его разработалиспециалисты компании «Zebrainy Ltd» под руководством Иннокентия Скирневского. Платформа включает развивающие мини-игры для дошкольников 2-7 лет по чтению, английскому языку и математике, а также познавательные мультфильмы. Ребенок в игре осваивает различные виды мышления: творческое, философское, инженерное, эмпирическое, научное. Известные нейропсихологи Наталья Романова и Борис Архипов дали экспертную оценку проекту, по достоинству оценив преимущества платформы.

«Сказбука. Заботливое обучение» может стать хорошей заменой детсадовским занятиям и без проблем подготовить ребенка к школе. В компании с непоседливой Зеброй в «Сказбуке» малыш отправляется в путешествие по морям-океанам, в волшебном мире их сопровождает добрый сказочник, который говорит голосом известного актера Вадима Демчога. Талантливыми художниками, также сотрудничающими с крупнейшими компаниями-разработчиками компьютерных игр «Riot Games», «Games Workshop», продакшна «Blur Studio», оформлен мир виртуального детского сада. Атмосферу волшебства создает удивительная музыка британского композитора Пола Моттрама.

Умея анализировать динамику игры, образовательное приложение предлагает для ребенка персональную программу обучения и не дает малышу «зависать» в гаджете на длительное время – в какой-то момент игра «засыпает» вместе с героями, и лишь на следующий день можно к ней вернуться.

По замыслу создателей, основная цель проекта (https://skazbuka.com) – предложить российским детям и родителям новый качественный и доступный каждому стандарт образования.

...