День открытых дверей Банка России пройдет 22 сентября 2018 года по всей стране. Отделение по Воронежской области ждет гостей в уникальном здании, которое находится в самом центре города по адресу: ул. Театральная, д. 36 с 10:00 до 18:00.

Будет работать выставка памятных и инвестиционных монет Банка России, в том числе связанных с Воронежской областью. Гости смогут узнать про особенности и основные защитные признаки отечественных банкнот, воспользоваться редкой возможностью осмотреть инкассаторский автомобиль, а также сфотографироваться в историческом костюме работника Госбанка. Для самых маленьких будет организована специальная зона для творчества.

Тем же, кто желает прослушать лекции, поучаствовать в викторине, посмотреть экспозицию артефактов из запасников Воронежского краеведческого музея необходимо до 20 сентября записаться по телефонам: 269-99-69 и 269-96-04. Для прохода в здание нужно будет обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ. Дети до 14 лет могут посетить экскурсии только в сопровождении взрослого.

...