Воронежский государственный университет получил государственную аккредитацию Рособрнадзора по ряду направлений подготовки:

• Клиническая медицина: «Медицинская оптика» (СПО);
• Фундаментальная медицина: «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика», «Ме-дицинская кибернетика» (специалитет);
• Психологические науки: «Психология служебной деятельности» (специалитет);
• Фармация: «Управление и экономика фармации» (ординатура).
Аккредитация выдана до 2021 года.

«Вузовское сообщество Воронежской области уверенно идет к решению стратегических за-дач, которые были определены в майском указе Президента России Владимира Путина. Многие из них посвящены продолжительности и качеству жизни населения. Для того, чтобы их выполнить, необходимо на принципиально новом качественном уровне осуществлять подготовку востребованных в медицинской сфере специалистов и заниматься прорывными исследованиями в области здоровьесбережения, высокотехнологичной медицины, онкологии человека.

В этой связи совершенно позитивным фактом является положительное экспертное заключение Рособрнадзора, выдача Воронежскому государственному медицинскому университету им. Н.Н.Бурденко госаккредитации по образовательным программам и выход в свет приказа о переоформлении свидетельства госаккредитации ВГУ. Наш вуз в содружестве с ВГМУ последовательно и системно осуществляет работу по подготовке специалистов в области медицинской оптики, медицинской биохимии, биофизики и кибернетики, психологии служебной деятельности, управления фармации. Я уверен, что слаженная работа коллектива университета по приведению учебно-методической документации и в целом по повышению качества подготовки, дали свои положительные результаты», – коммен-тирует ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Напомним, что в мае этого года ВГУ отлицензировал магистерскую программу «Промыш-ленная фармация», а на экономическом факультете идет набор на две магистерские программы в области экономики, управления, бухгалтерского учета и аудита в учреждениях здравоохранения.

...