В программу получения гражданства за инвестиции будут внесены изменения. Об этом объявило правительство островного государства Сент-Китс и Невис. Это связано с тем, что в 2017 году острова серьезно пострадали от ураганов. Принято решение создать Фонд устойчивого развития, в который будут привлекаться средства частного иностранного капитала через программу «гражданство за инвестиции» Сент-Китс и Невис.

Инвесторов, прежде всего, ждут изменения в минимальном размере пожертвования в госфонд. Для индивидуального инвестора со 2 апреля 2018 года сумма составит $150,000, а для семьи из 4-х или меньше человек – $195,000. Кроме того, необходимо будет оплатить обязательные дополнительные сборы, включающие сбор за проверку на благонадежность, паспортный сбор и другие.

Сообщается также, что если инвестор пожелает инвестировать в недвижимость, то паспорт Сент-Китс и Невис (https://migronis.com/grazhdanstvo-sent-kits-i-nevis) можно оформить за вложения в размере от $200,000. Причем варианты инвестирования предлагает только правительство, а их стоимость стартует от $400,000 и выше. Дозволяется разделить инвестицию между двумя главными инвесторами, а также остается необходимость оплатить дополнительные сборы.

...