Портал «Умбра Медиа» совместно с Книжным клубом «Петровский» продолжает проводить серию открытых встреч с художниками. 19 апреля состоится artist talk «Скетчинг как образ жизни» с коммерческим иллюстратором и урбанскетчером Леной Сень.

Лена получила образование на факультете журналистики ВГУ. Поработав около 10 лет в сфере рекламы и изнутри изучив все тонкости формирования имиджа брендов, она решила освоить язык рисунка, чтобы заняться коммерческой иллюстрацией. Сейчас у неё за плечами три года целенаправленного изучения методов создания графических образов, её иллюстрации публикуются в глянцевых изданиях, буклетах и постерах, работают на просторах интернета. Она проводит мастер классы и активно участвует в художественной жизни Воронежа.

На встрече в «Петровском» Лена Сень расскажет, почему скетчинг необходим тем, кто стремится стать художником-иллюстратором, и как зарисовки с натуры помогают любому выработать собственное видение мира и делиться им с окружающими, поможет разобраться с практическими тонкостями и определиться с тем, с чего начать, если хочешь подружиться со скетчбуком.

— Мечтаю о том, чтобы у каждого дома была полка с коллекцией заполненных блокнотов вместо телевизора, — говорит художница.

Встреча с Леной Сень состоится 19 апреля в книжном клубе «Петровский».

Начало в 19.00

Вход свободный

Марина Хоружая

...