21 марта врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с учредителем, председателем совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимиром Масловым.

Во встрече также принял участие врио председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов.

Основными темами обсуждения стали текущие результаты работы и перспективы развития компании. Владимир Маслов напомнил, что за семь лет «Агроэко» возвела в регионе три очереди производства свинины с собственной селекцией и планирует построить с нуля переработку.

В этом году на предприятиях «АГРОЭКО» планируют произвести 150 тысяч тонн мяса. Ожидается, что в 2018 году компания выйдет на седьмое место по производству свинины в России.

На встрече шла также речь о завершающемся строительстве второго комбикормового завода компании с элеватором на 120 тысяч тонн в Павловском районе. В нем, в частности, запроектирована уникальная линия по производству престартерных кормов для поросят. Это дорогой и важный корм, который влияет на рост животных в течение всей жизни. На предприятии будет запущена уникальная технологическая линия по гидротермической обработке сои, которая позволит добиться максимальной усвояемости соевого белка за счет расщепления и уничтожения антипитательных факторов сои.

Также Александр Гусев и Владимир Маслов обсудили возведение в Павловске крупного мясоперерабатывающего завода мощностью 1,2 миллиона голов в год (600 голов в час). Для 25-тысячного Павловска предприятие может стать одним из крупнейших. Объем производства составит 28 миллиардов в год.

В ходе встречи Владимир Маслов проинформировал главу региона и о социальной ответственности компании. Он отметил стремительно растущую численность сотрудников и хороший уровень заработной платы. Сегодня на предприятиях трудится около 1800 сотрудников, большая часть которых проживает на селе. К концу года их численность увеличится еще на 400 человек. Средняя зарплата — 28 тысяч рублей.

...