нетёсовЛидер воронежских единороссов побывал на одном из избирательных участков

2 июня, во вторник, Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» провело Единый день голосования.

К 14.00 все участковые избирательные комиссии Воронежской области, где проходит предварительное голосование, приступили к работе. Возле своих участков начали собираться зарегистрированные выборщики. Сегодня они могут отдать свой голос и поддержать тех, кого бы они хотели видеть в органах законодательной власти.

Единому дню голосования предшествовала работа 300 площадок, на которых претенденты на депутатский мандат выступали перед будущими избирателями со своими программами. Стоит отметить, что не все кандидаты являются единороссами – есть среди них и сторонники, и беспартийные.

Посмотреть, как проходит голосование на одном из избирательных участков, приехал Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Он отметил, что ему важно было узнать, насколько активны воронежцы.

«Хочу напомнить, что «Единая Россия» проводит предварительное голосование с 2007 года. Эта процедура зарекомендовала себя как эффективная практика. Мы решаем, кто будет представлять Партию на выборах, не кулуарно, а советуясь. Ранее – с однопартийцами, теперь – с общественностью. Что в очередной раз подчеркивает, что наша Партия – самая демократичная.

Нам важно, чтобы во всех органах власти «Единую Россию» представляли уважаемые люди, которые пользуются реальной популярностью у населения и способны решать задачи, поставленные избирателями.

ВИДЕО:

Сегодня мы узнаем, кто из кандидатов, по мнению выборщиков, достоин представлять их интересы в Воронежской городской и областной Думе. Думаю, что кто-то в очередной раз подтвердит свою компетентность. Убежден, появятся и новые лидеры»,– подчеркнул лидер воронежских единороссов.

455 выборщиков, которым предстоит проголосовать на избирательном участке, расположенном в гимназии им. Басова, выбирают из 7 претендентов своего представителя для выдвижения в Воронежскую городскую Думу, и из 8 – в региональный парламент. Отдать свой голос непросто, ведь в рамках площадок ПВГ будущие избиратели пообщались со всеми кандидатами, которые представили программы развития округа, а также внимательно выслушали предложения местных жителей. Так что такой выбор случайным никак не назовешь.

«Я пришла сегодня, чтобы высказать свою позицию и поддержать тех людей, которым доверяю. Ранее, когда решила принять участие в предварительном голосовании, зарегистрировалась в качестве выборщика, – рассказывает Евгения Князева. – На мой взгляд, эта процедура важна, прежде всего, из-за своей открытости. Сегодня все организовано, как на настоящих выборах».

Как сообщил Секретарь реготделения Партии, после подведения итогов Единого дня голосования все кандидатуры, поддержанные воронежцами, будут рассмотрены на заседании организационного комитета. Затем сформированный список, как того требуют нормы партийного Устава, представят на федеральный уровень. Окончательное же слово останется за делегатами партийной Конференции Воронежского регионального отделения «Единой России». Именно на ней будет утвержден персональный состав кандидатов, с которым Партия пойдет на выборы 13 сентября.

Напомним, 13 сентября, в Единый день голосования, в регионе состоятся выборы в 28 муниципальных районах и двух городских округах. Будут избираться депутаты областной и городской Дум, городских и сельских поселений. Всего на территории области планируется проведение 538 избирательных кампаний. Предстоит избрать свыше 4000 депутатов разного уровня.

...