ГУ МВД по Воронежской области.

Сотрудники ГИБДД выясняют детали дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне вечером в Советском районе Воронежа, сообщили 18 декабря в пресс-службе регионального управления МВД.

ДТП случилось около половины десятого вечера на проспекте Патриотов возле дома номер 53. По предварительным данным, 62-летний мужчина, управлявший автомобилем Kia Sportage, потерял контроль над машиной и на большой скорости въехал в металлическое ограждение дороги.

После столкновения автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение сначала с грузовым автомобилем марки Mercedes-Benz Actros, а затем по инерции с легковым авто ВАЗ 2112, который находился под управлением молодого человека 22-х лет из Курской области.

В результате аварии один пассажир автомобиля Kia скончался на месте происшествия, его личность устанавливается. Трое других пострадавших пассажиров, жители Воронежской области возраста от 37 до 43 лет включительно, а также гражданин из города Верхняя Хава возрастом 39 лет вместе с водителем кроссовера были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

...