Нетёсов в БскКандидаты от «Единой России» в рамках работы площадок предварительного голосования рассказывают выборщикам о своих программах и отвечают на актуальные вопросы

20 мая, в среду, в борисоглебском ДК «Звездный» собралось около 600 человек. Здесь проходила первая в этом округе площадка предварительного голосования. На ней выборщики знакомились с кандидатами от Партии для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Воронежской областной Думы VI созыва.
На дискуссионной площадке в Борисоглебске выступил Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Для лидера воронежских единороссов оказалось важнее привычного рассказа о себе и своей программе услышать мнение местных жителей. Он сразу же предложил задавать вопросы. К тому же жителям Борисоглебска Владимир Иванович хорошо знаком как депутат областной Думы, многое сделавший для этого района.

«Мы продолжим работать единой командой. Совместно с вами мы сделаем программу, в которой будут учтены все ваши пожелания. Именно на их реализацию будут направлены все наши усилия», – обратился к присутствующим Секретарь реготделения «Единой России».

Праймериз в БскЗал принял активное участие в беседе. Выборщики задавали конкретные вопросы, касающиеся жизни родного города. Среди них поддержка талантливых детей, строительство школ и даже освещение улиц – то, что непосредственно волнует каждого борисоглебца.

«Единая Россия» делегирует тех кандидатов, которые будут представлять интересы жителей в областном парламенте. Мы сформируем наказы избирателей, систематизируем их, разобьем по направлениям и с этой программой пойдем к населению. Те задачи, которые ставят борисоглебцы, обязательно будем решать. Это и Ледовая арена – она необходима городу, это и вопросы благоустройства округа, ремонта и содержания дорог», – заверил Владимир Нетёсов.

Напомним, за последнее 5 лет в округе сделано уже многое: реализуются партийные проекты «Дворовый тренер», «Чистая вода», «Крепкая семья», «70 лет Победы», «Качество жизни», «Детский спорт», «Модернизация образования», «Детские сады – детям». Все это помогает взаимодействовать с населением. В результате, в 2010 году сразу два кандидата от «Единой России» победили на выборах депутатов в Воронежскую областную Думу. Это позволило реализовать глобальные предвыборные планы: достроить акушерский корпус, детскую больницу, очистные сооружения, ФОК «Юность», детский сад в Юго-Восточном микрорайоне, стадион «Борисоглебск» и ввести в эксплуатацию другие объекты.

Секретарь Борисоглебского местного отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Григорий Черный представил свою предвыборную программу. Он подчеркнул, что будет строить ее на основных принципах доктрины развития Воронежской области на 2015-2020 гг, утвержденной губернатором Алексеем Гордеевым, а также учитывая обращения граждан, которые поступают в местную приемную партии «Единая Россия».

Действующий депутат Воронежской областной Думы, главный врач

Борисоглебской ЦРБ Владимир Коробов отчитался перед собравшимися в зале о том, что было выполнено за эти 5 лет и озвучил, какие цели стоят перед районом. Парламентарий особо акцентировал внимание на близкой ему теме – здравоохранении. В планах Владимира Коробова способствовать реализации всех программ, связанных с социально-экономическим развитием Борисоглебского городского округа. В частности, повышению уровня оказания медицинской помощи и строительство ФАПов и лечебных амбулаторий в сельской местности.
Кандидат Артур Баринов, отвечая на вопрос из зала, зачем он идет в депутаты, отметил: «Я считаю, что в Думе должны быть хозяйственники. Думаю, как парламентарий смогу сделать многое на благо района».

Иван Воронков, также являющийся кандидатом от «Единой России», рассказал о своей трудовой деятельности. Главными целями и задачами для себя он считает создание условий для того, чтобы молодые специалисты возвращались на село, способствовать усовершенствованию системы страхования посевов и решению ряда проблем, стоящих перед сельским хозяйством.

У каждого кандидата от «Единой России» есть своя программа и виденье приоритетных направлений в развитии района. Выборщики также дали свои наказы.

«Для нас важно, что Партия советуется с избирателями. Было приятно и интересно познакомиться с кандидатами. После общения с ними нам проще будет определиться с выбором и отдать свой голос за тех людей, которые лучше всего поспособствую развитию нашего города», – призналась выборщик Галина Лебедева, сотрудница Борисоглебской ЦРБ.

Активность выборщиков дает возможность на практике выявить слабые стороны предвыборных программ и вовремя их скорректировать, опираясь на подсказки самих борисоглебцев.

«Процедура предварительного голосования позволяет Партии конкурировать и открыто вести свою работу. Хочется отметить, что в Борисоглебске состоялась очень активная, живая беседа. Местное население волнует ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития. Здесь живут неравнодушные люди, они сами дадут оценку и делегируют тех людей, выберут тех кандидатов, которых считают нужным поддержать», – подвел итоги встречи лидер воронежских единороссов.

...