алментыСудебные приставы Борисоглебского районного отдела судебных приставов Воронежской области поймали злостного неплательщика алиментов на рабочем месте.

В Борисоглебском РОСП Воронежской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина А. По решению суда мужчина обязан был выплачивать алименты в пользу бывшей супруги. Однако своих родительских обязательств молодой папаша не исполнял, денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка не выделял. Скрываясь не только от бывшей супруги, но и от пристава-исполнителя, мужчина по месту регистрации не проживал, на телефонные звонки не отвечал и не имел постоянного места работы, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.
Ввиду вышеизложенных обстоятельств дознавателем Борисоглебского РОСП было принято решение о возбуждении в отношении гражданина А. уголовного дела по ст.157 УК РФ. Согласно действующему законодательству должника необходимо было уведомить о неминуемой уголовной ответственности за совершение преступления. Однако по повесткам судебного пристава мужчина не являлся.

Благодаря находчивости старшего судебного пристава Борисоглебского РОСП удалось выяснить, что алиментщик имеет неофициальный заработок, а именно предоставляет услуги массажа у себя на дому. Проявив находчивость, сотрудники службы записались на процедуру массажа и в назначенное время явились к должнику домой. Старший судебный пристав совместно с судебными приставами по ОУПДС застали мужчину врасплох, и ему ничего не оставалось делать, как подписать все необходимые процессуальные документы.
В настоящее время материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

...