Почётный караул отдельного комендантского Преображенского полка прибыл из Москвы в Воронеж для проведения воинских ритуалов в ознаменование 75-й годовщины образования гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа.

Торжества начнутся 6 июля в 10 часов на площади Победы с возложения венков и цветов вечному огню, далее торжества продолжатся в 12 часов на Советской площади города воинской славы Воронеж с участием командования Западного военного округа, командующего армией генерал-майора Андрея Иванаева, военнослужащих, фронтовиков, горожан и юнармейцев.

Состоится показ современной боевой техники, стрелкового оружия, средств связи и экипировки военнослужащих, стоящих на вооружении подразделений общевойсковой армии ЗВО. Военнослужащие отдельного батальона разведки продемонстрируют выполнение тактических приёмов, а специалисты материально-технического обеспечения общевойсковой армии ЗВО угостят традиционной гречневой кашей и горячим чаем.

Всего спланировано проведение более 50 мероприятий: концерты, выставки современного вооружения и военной техники, выступления военнослужащих Западного военного округа на территории военных гарнизонов в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Нижегородской, Московской областях, где дислоцированы подразделения, воинские части и соединения армии.

Рота почётного караула Преображенского полка возложит цветы и венки к мемориалу Неизвестному солдату и Вечному огню, отдаст воинские почести погибшим в годы Великой Отечественной войны и примет участие в праздничном митинге.

Почётный караул Преображенского полка Западного военного округа обеспечивает проведение государственных мероприятий на высшем уровне в московском Кремле, участвует во встрече глав иностранных государств и военных ведомств, является традиционным участником Парада Победы на Красной площади.

...