17 мая на сцене самого большого ресторана России Balagan City выступят звезды русского шансона — группа «Сборная Союза», которые представят на суд воронежской публики как известные хиты, так и свои новые композиции. 

Название знаменитой группы родилось из увлечения автора песен и продюсера группы Евгения Журина советским футболом. Солистом «сборной» является Виталий Синицын: именно его сочным, выразительным голосом с хрипотцой исполнены самые популярные песни группы. Музыка коллектива выполнена в узнаваемых аранжировках 1990-х – времени создания и расцвета «Сборной союза». В ее репертуаре не только композиции в стиле шансон, но и авторская песня в духе Юрия Визбора и Владимира Высоцкого. На майском концерте в «Балаган Сити» группа исполнит свои культовые хиты: «Ванюха», «Собачья верность», «Розы алые», «Нео шизгара».

Виталий Синица (авторский псевдоним исполнителя) не дает скучать и расслабиться многочисленным поклонникам коллектива, так как исполняет музыку, которая откликается в сердцах. Сейчас в репертуаре группы около 400 песен, причем не только в стиле шансон, но и иронические в стиле «Жирафа» или «Боксера» Владимира Высоцкого. Есть и патриотические композиции. Некоторые песни группы «Сборного Союза» переходят за черту светскости и носят характер православной проповеди. Коллектив выпустил 10 альбомов и около 20 видеоклипов.

Билеты можно приобрести в «Балаган Сити» и по телефону 233-22-33.

Начало концерта в 19:00

Марина Хоружая

...