• Главная
  • Контакты
  • О сайте
  • Подписка на новости
ВестиПК в Воронеже

Новости Воронежа on-line

  • Авто
  • Анонсы
  • Армия
  • Без рубрики
  • Безопасность. Права граждан
  • В мире
  • В России
  • Видео-Воронеж
  • Интервью
  • Интернет, коммуникации, новые технологии
  • Курьезы
  • Медицина, Здоровье, Красота
  • Наука и Образование
  • О разном
  • Общество. Культура »
    • Видео-Promменад
    • Дискуссии. Письма. Блогеры
  • Онлайн-конференции
  • Отдых. Туризм. Путешествия
  • Полезные статьи
  • Политика »
    • Выборы
    • Жизнь партийная
    • Официально
  • Происшествия. Криминал
  • Религия
  • СМИ
  • Спорт
  • Фоторепортажи
  • Что бы это значило?
  • Экология
  • Экономика »
    • Банки
    • Строительство. Жилье
  • Энергетика, ЖКХ, транспорт »
    • ЖКХ
    • Транспорт
    • Энергетика

Возможна ли жизнь на других планетах? ч.2




На сайте vorota-psk.ru узнайте все про сваи цена!

Сказанное не следует, однако, понимать слишком буквально, наши сведения о необходимых условиях жизни мы почеркнули исключительно из наблюдений над живыми существами на Земле, стало быть - над такими существами, которые на протяжении миллионов лет приспосабливались к условиям, господствующим на нашей планете. Никто, разумеется, не проводил наблюдений над живыми существами, развивающимися в других условиях.

Мы не сумеем со всей определенностью ответить - действительно ли присутствие кислорода в атмосфере является чем-то абсолютно обязательным для жизни. Может быть, она развивается в атмосфере состоящей из какого-либо другого газа, приближающегося по своим химическим свойствам к кислороду? Может быть прием пищи в жидком виде не является абсолютно необходимым условием жизни?

па двух наиболее близких к Земле планетах - на Марсе и на Венере - существуют условия, приближающиеся к тем, о которых уже говорили. Планеты эти окружены атмосферами, в которых имеется определенное количество кислорода, а колебания температуры находятся в пределах от -100 до + 100. Мысль о существовании там жизни давно уже волнует нас, хотя мы еще не знаем ничего точно.

Но Венере очень плотная атмосфера; солнечные лучи так сильно в ней рассеиваются, что мы не в состоянии увидеть поверхность этой планеты; не видно ничего кроме верхних слоев ее атмосферы.

На такой зыбкой основе, разумеется, нельзя строить достаточно веские предположения о том, что происходит на Венере. Зато у Марса атмосфера очень прозрачная, и поэтому мы довольно подробно наблюдаем все, что находится на его поверхности.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться

  • Поиск по сайту

Поиск по сайту

ВИДЕО — ВОРОНЕЖ

Лента новостей

  • В Воронеже в предстоящие выходные будет ясно и тепло до +23
  • В районах Воронежа начались посадки деревьев и кустарников (ВИДЕО)
  • В региональную неделю депутаты Госдумы от «Единой России» решают проблемы своих избирателей
  • Бизнес с мировым брендом CeramicPro можно начать с минимального капитала
  • В столице франции ограблена квартира премьера
  • Секретная линия: прототип русского «квантового телефона» появится летом
  • Еще 3 человека погибли в ходе акций протеста в Венесуэле
  • В Воронеже перед Днем Победы отмывают памятники
  • 70 лет спустя: Президент ЕСТП Вячеслав Моше Кантор настаивает на принятии международного определения антисемитизма
  • В Воронеже «Лада» таранила ночью асфальтоукладчик

Пользуетесь ли вы электронными кошельками? Если "да", то какими?

результаты

Объявления

На главную

Новости партнеров

Rambler's Top100
Copyright © 2017. ВестиПК в Воронеже
шаблоны сайтов, ремонт своими руками