• Главная
  • Контакты
  • О сайте
  • Подписка на новости
ВестиПК в Воронеже

Новости Воронежа on-line

  • Авто
  • Анонсы
  • Армия
  • Без рубрики
  • Безопасность. Права граждан
  • В мире
  • В России
  • Видео-Воронеж
  • Интервью
  • Интернет, коммуникации, новые технологии
  • Курьезы
  • Медицина, Здоровье, Красота
  • Наука и Образование
  • О разном
  • Общество. Культура »
    • Видео-Promменад
    • Дискуссии. Письма. Блогеры
  • Онлайн-конференции
  • Отдых. Туризм. Путешествия
  • Полезные статьи
  • Политика »
    • Выборы
    • Жизнь партийная
    • Официально
  • Происшествия. Криминал
  • Религия
  • СМИ
  • Спорт
  • Фоторепортажи
  • Что бы это значило?
  • Экология
  • Экономика »
    • Банки
    • Строительство. Жилье
  • Энергетика, ЖКХ, транспорт »
    • ЖКХ
    • Транспорт
    • Энергетика

Аренда квартир - как избежать рисков?




Случается так, что при поиске квартиры в аренду, можно стать жертвой аферистов. Хочется верить, что с вами такого не произойдёт. Как правило, попадаются в ловушки нечистых на руку людей вовсе неглупые – просто не осведомлённые в юридических тонкостях.

Хитрых схем было придумано огромное множество. Есть такие, которые используются наиболее часто – это сдача под видом хозяев в найм жилья, которое было ими же и арендовано. Всё происходит просто – мнимый хозяин якобы сдаёт квартиру тут по весьма привлекательной цене, но сразу просит задаток за пару месяцев наперёд плюс залог. Легенды рассказываются обычно такие: типа владелец из другого города и не сможет часто приезжать за деньгами. С одной стороны арендаторов подкупает низкая цена за проживание, с другой стороны просят «войти в положение» со словами «потому и сдаём вам так дёшево, что берём предоплату, хотя мы ведь тоже рискуем сохранностью своей квартиры, тем более, что это распространённая практика, все так делают» и так далее в том же духе.

Мошенники могут даже сразу отдавать ключи от квартиры, заключать договор аренды, не собираясь его выполнять, так как уже заранее придумали для себя способ для обмана. Также просят арендаторов не заезжать в квартиру пару дней, так как «нам надо забрать некоторые свои вещи, завезти для вас кое-какую мебель или технику дополнительно, чтобы вам комфортнее жилось, но мы люди занятые сегодня и завтра уже не успеем». За эти пару дней отсрочки по той же легенде они сдадут жильё ещё десяти семьям и благополучно скроются. Они очень хорошие психологи, знают, как обмануть и забрать последние деньги. Их никогда не останавливает наличие у семьи маленьких детей, они не задумываясь обчистят свою жертву – для них это всего лишь бизнес.

По сути, этим же занимаются так называемые информационные агентства. Они распространяют распечатки, в которых есть только телефон, имя владельца жилья и приблизительно указан район. Деньги за распечатки они тоже берут сразу, а вот результат от обзвонов по этим спискам никакой.

Как же избежать проблем? Ответ прост – рассматривая объявления по аренде квартир на https://neagent.org.ua/, обратитесь в какое-нибудь агентство, заранее поинтересовавшись, сколько лет оно работает на рынке недвижимости и какие отзывы о них оставляют на форумах их клиенты. Внимательно читайте все документы, особенно правоустанавливающие на жильё, не бойтесь выглядеть излишне подозрительными, и платите только при вселении в квартиру.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться
  • Поиск по сайту

Поиск по сайту

ВИДЕО — ВОРОНЕЖ

Лента новостей

  • В Воронеже в предстоящие выходные будет ясно и тепло до +23
  • В районах Воронежа начались посадки деревьев и кустарников (ВИДЕО)
  • В региональную неделю депутаты Госдумы от «Единой России» решают проблемы своих избирателей
  • Бизнес с мировым брендом CeramicPro можно начать с минимального капитала
  • В столице франции ограблена квартира премьера
  • Секретная линия: прототип русского «квантового телефона» появится летом
  • Еще 3 человека погибли в ходе акций протеста в Венесуэле
  • В Воронеже перед Днем Победы отмывают памятники
  • 70 лет спустя: Президент ЕСТП Вячеслав Моше Кантор настаивает на принятии международного определения антисемитизма
  • В Воронеже «Лада» таранила ночью асфальтоукладчик

Пользуетесь ли вы электронными кошельками? Если "да", то какими?

результаты

Объявления

На главную

Новости партнеров

Rambler's Top100
Copyright © 2017. ВестиПК в Воронеже
шаблоны сайтов, ремонт своими руками