4 мая Алексей Гордеев встретился с главой ООО «Евродон» Вадимом Ванеевым. Ростовская компания намерена построить в Воронежской области комплекс по выращиванию индейки и уже зарегистрировала дочернюю фирму в Хохольском районе.

В настоящее время осуществляется проектирование и формирование бизнес-плана: руководство компании определяется, какой будет мощность завода на первом этапе – 60 или 90 тысяч тонн мяса птицы в год.

Предполагается, что комплекс займет территорию около 550 тысяч квадратных метров. Здесь будут располагаться инкубатор, комбикормовый завод, элеватор, птичники, завод по убою и разделке птицы, завод по производству полуфабрикатов, цех по переработке отходов, логистический центр, лаборатория и другие помещения. Только на одном строительстве будет задействовано около 3 тысяч человек. Еще столько же получат рабочие места на первом этапе работы комплекса. Алексей Гордеев и Вадим Ванеев договорились о том, что ООО приложит все усилия к тому, чтобы приступить к возведению комплекса уже в текущем году.

...