О родине, о героях минувшего столетия и современности пели участники финала областного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика». Он прошёл 10 марта в Рамони при непосредственном участии Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Чтобы поддержать молодые таланты члены Партии учредили призовой фонд и инициировали проведение этого конкурса.

Ещё Столыпин говорил, что прежде нужно воспитать патриотов, затем в России сформируется и патриотизм. С этим абсолютно согласен Руководитель исполкома Воронежского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Гончаров:
— Нация, у которой есть не только история, а ещё и память, будет жить вечно! Вечно будет сильной и непобедимой! Не случайно на территории нашего региона приоритетным проектом Партии является акция «Историческая память». «ЕДИНАЯ РОССИЯ» делает большую ставку на молодёжь, а особые надежды мы связываем с ТВОРЧЕСКОЙ молодёжью. Такие конкурсы, как «Красная гвоздика» способны разжечь в творческих людях настоящий огонь. Ведь для таланта нет ничего важнее признания!
Сложнее всего приходится жюри. Непростая задача выбрать лучшего из лучших, особенно, если талант – самородок из глубинки. Красивые голоса, талантливые люди, творческий подход к исполнению усугубили положение судей. Но в этот день не было побеждённых, удовольствие от концерта получили все.

...