Филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» в 2009 году было принято в работу 3 888 заявок на технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям компании. Заключено 3 067 договоров общей мощностью 170,2 MВт — это на 17,8 % больше по сравнению с 2008 годом — на более 664 млн рублей.

Среди крупных присоединенных в 2009 году заявителей – ОАО «Галерея Чижова», ООО «Лиско-Бройлер», ООО «Выбор», ООО «Воронежмясопром».

Финансовые средства, полученные за ТП, вкладываются в строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства, увеличения мощности энергопринимающих устройств, реконструкции линий электропередачи и подстанций. Также полученные от техприсоединения деньги расходуются на фактические действия по присоединению и обеспечению работы энергопринимающих устройств в электрической сети, на разработку проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, и на покрытие расходов

Заявки на техприсоединение можно подать в любом из четырех Центров обслуживания клиентов, а также в районе электрических сетей, производственном отделении и исполнительном аппарате Воронежэнерго. Заявку на технологическое присоединение можно оформить на сайте филиала http://voronezhenergo.mrsk-1.ru/clients/. Кроме того, получить консультацию по любому вопросу, касающемуся электроснабжения, можно по телефону бесплатной круглосуточной линии энергетиков 8-800-50-50-115.

...