С 21 по 29 марта в ВГУ на базе факультета компьютерных наук для учащихся 8-х – 11-х классов школ города и области пройдёт интеллектуальный марафон «Неделя информационных технологий».

В число приоритетных целей и задач марафона организаторы включают возможность максимально широкому кругу школьников принять участие в интересных и увлекательных состязаниях, а также продемонстрировать свои знания и умения в области информатики.
Соревнования по информационным технологиям в таком формате в Воронеже проводятся впервые. Основными мероприятиями марафона станут конкурс компьютерных проектов, олимпиада по информатике (21 марта, 10:00), олимпиада по программированию (25 марта, 10:00), командные соревнования по программированию и информатике (27 марта, 10:00).
Завершит марафон торжественное подведение итогов и награждение победителей, которое состоится 29 марта в 15:00 на факультете компьютерных наук (Университетская пл., дом 1, корпус 1а) в ауд. 479. Награждение победителей будет проводиться по каждому конкурсу отдельно и в целом по итогам марафона.

Мероприятие состоится при поддержке ведущих IT-компаний региона – «Информсвязь», «Сименс», DataArt, Relex, Reksoft, корпорации «Галактика», Microsoft, ООО «Деловое программное обеспечение», АСТ, Oracle и других.

Условия регистрации, тестовые задания и все прочие сведения о неделе информационных технологий доступны на сайте www.cs.vsu.ru/itweek.

...