Авария произошла в понедельник, восьмого марта, в районе остановки «Улица Кирова». Около половины первого дня там не разъехались автобусы маршрутов 5А, 35 и пассажирский микроавтобус «Ford» (номер пока не известен). На место ЧП срочно выехали две бригады «Скорой», в том числе — реанимация. Но все обошлось, слава богу, без тяжелых травм.

Как сообщает «Комсомольская правда», в одном из автобусов ушибы получили два пассажира — молодые парни. Помощь реаниматологов никому не понадобилась. Врачи оказали ребятам необходимую помощь. Поправятся быстро — ушибы легкие, — рассказали нам на Центральной городской станции «Скорой помощи».

Из-за чего произошла авария, не известно. В три часа дня дежурный Областного Управления ГИБДД сообщил, что к ним информация о происшествии с маршрутками на тот момент не поступала — значит, чего-то серьезного не было. Возможные причины можно только предполагать. Дорога там довольно узкая, к тому же, сейчас скользко. Правда, едва ли это оправдывает маршруточников, которые отвечают за десятки человеческих жизней…

...