Любовь любовью, а деньги врозь — таковы результаты опроса, проведенного порталом Joblist.ru Согласно исследованию, меньше половины россиян полностью отдает свою зарплату в общий бюджет. При этом, 21% опрошенных тратит все заработанные деньги только на себя, а 9% вносит в общий бюджет с любимой/любимым не более трети зарплаты.

Молодые россияне в возрасте до 26 лет реже всего делят доходы со своей половинкой. Как правило, полностью отдают все деньги в общий бюджет россияне в возрасте старше 35 лет.

Любопытно, что женщины чаще мужчин вообще не имеют общего бюджета с любимым. А если и вносят часть зарплаты в общий бюджет, то все равно оставляют часть денег в своем кошельке.

Как правило, опрошенные мужчины зарабатывают значительно больше своих возлюбленных. Только 6% опрошенных мужчин признались, что сильно проигрывают любимой в зарплате.

Однако существующим распределением доходов в семье довольны большинство российских пар. Правда, 46% женщин хотели бы, чтобы их любимый мужчина зарабатывали еще больше. Только 13% милых дам хотели бы обойти по размеру зарплаты любимых мужчин.

Опрос проведен работным порталом Joblist.ru в феврале 2010 года. Участие в опросе приняли 3795 штатных специалистов, работающих на территории России.

...