Мы уже писали, что 2 августа в Богучарском районе женщина на скутере протаранила легковушку. Утром в субботу, 3 числа, ее «коллега» допустила еще более серьезную аварию: 26-летняя водительница, управляя «Тойотой», не удержала руль, на полной скорости иномарка перевернулась.

— ДТП случилось в 10.45 в Лискинском районе — на дороге, которая соединяет село Колыбелка и хутор Свободы, — сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Воронежской области. — Когда на место для оказания первой помощи прибыли пожарные, выяснилось: сама водитель не пострадала, а вот ее пассажир — парень 23 лет — ранен, ему нужна медицинская помощь. Молодого человека доставили в районную больницу в стостоянии средней тяжести.

Причины аварии выясняют полицейские. По предварительным данным, женщина превысила скорость и вовремя не сориентировалась, чтобы нажать на тормоз, — сообщает «КП»

— Женщины-водители попадают в аварии чаще всего из-за своей невнимательности и импульсивности. Такая уж у них натура! — шутят мужчины-гаишники. — Но надо понимать, что ездить за рулем — не макияж накладывать: мол, не понравилось — сотру. Тут малейшая ошибка может обернуться непоправимым. Мы советуем дамам держать даже чуть меньшую скорость, чем разрешена на том или ином участке дороги. И не имея хорошей практики, не выезжать на оживленные магистрали.

...