кранВсе очень просто — через окно!

— Как через окно? — спросите вы.
— Ведь для этого нужно позвать рабочих, чтобы у них была лебедка или кран!
Совсем не обязательно!

Теперь все стало намного легче, я говорю о подъеме грузов альпинистами.
Да,- альпинистами!
Это самый действенный из всех перечисленных способов, которые известны на сегодняшний день.
Технологии не стоят на месте, но пока еще не изобрели других методов, чтобы поднять мебель через окно в квартиру. Грузчики, кран, лебедка, а теперь и альпинисты.
— Может быть это опасно?! — спросите вы.
Не поверите, но из перечисленных методов,- это самый безопасный. Альпинисты организовывают дополнительную систему для страховки груза. Другими словами, если вдруг что-то выйдет из строя , на помощь придет вторая система. А такого пока нет ни при подъеме краном, ни при подъемах лебедками.

Они настолько быстро и безопасно организовывают подъем груза, что даже не верится. Профессионализм этих людей поражает воображение. Никаких громоздких механизмов, никакой техники. Несколько цветных веревок, десяток ярких карабинов, каких-то разных красивых блочков и все.
Чуть ли не силой одной из рук 100-килограммовый диван «взлетает ввысь» — прямо к вам в окно!

Дело в том, что они используют механизм снятия нагрузки, который называется полиспаст. Полиспаст позволяет снимать нагрузку в несколько раз, допустим если ваша мебель, будь то шкаф или диван, весит 200 кг., то после применения полиспаста, он весит для них не 200, а 50-100 кг.
кран2Но это все детали, главное что промышленные альпинисты раньше тоже поднимали мебель, но стоило это слишком дорого. А сейчас, из-за большой конкуренции стоимость их работы значительно понизилась. Теперь поднятие мебели через окно может позволить себе практически любой человек, способный заплатить за такое удовольствие порядка 8-15.000 рублей. В любом случае цена зависит от высоты подъема и сложности фасада. Но одно точно можно сказать, подъем грузов через окна стал намного доступнее, чем это было 7-8 лет назад.
Другое дело, что покупая диван за 15 тысяч рублей нет ни малейшего желания платить столько же за его доставку. Но и выбрав диван с целью экономии средств, можно задуматься и об экономии средств на его доставку и не рассматривать неразборную мебель.
Все же, по большей части, поднимают неразборную мебель. Возможно что это дизайнерская мебель, или это столешница на кухню, которую не хочется резать пополам.
В любом случае это уже наше желание, за которое нужно заплатить, и вполне теперь адекватную стоимость.
В заключение скажу, что выбирайте проверенных альпинистов. Все же здесь большая ответственность, которая влияет на безопасность окружающих людей. Можно выбирать компании, либо по отзывам, либо по выполненным работам.

Наслаждайтесь шопингом и не думайте больше ни о каких проемах.

Альпинистов вам в помощь.

...