14 июня в Воронежском государственном университете состоится финал конкурса Бизнес Инновационных Технологий – Черноземье (БИТ Черноземье). За 10 лет своего существования конкурс превратился в лидирующую российскую площадку, объединяющую всех, кто стремится реализовать свой предпринимательский талант, инновационные идеи и проекты. Конкурс создает условия для знакомства и общения с инвесторами и успешными предпринимателями, что позволяет участникам получить необходимые навыки для создания успешного бизнеса и привлечения финансирования для его реализации. Генеральным партнером конкурса является Российская Венчурная Компания.

Многие участники и победили предыдущих региональных отборов уже активно развивают свой бизнес, а такие проекты как NettleBox (nttl.ru) и Russian3DScanner (Russian3DScanner.com) стали историей успеха и визитной карточкой инновационного потенциала Центрально-Черноземного региона.

14 июня 14 сильных и амбициозных команд представят свои проекты и поборются за призовой фонд конкурса и путевки в «Акселератор БИТ — 2013», – специальную программу бизнес-инкубирования под руководством известных инвесторов и менторов.

Среди приглашенных гостей: представители исполнительных органов власти областей Центрального Черноземья, ответственных за разработку и реализацию региональной инновационной стратегии, студенты, представители вузов, инновационных предприятий, финансовых и инвестиционных институтов, венчурных фондов, экспертного сообщества, бизнес-ангелы, инновационные предприниматели, разработчики инновационных проектов, представители инновационно активной молодежи.

Приглашаются все желающие. Вход свобоный.

...