миллион25 миллионов рублей – в получении такой суммы незаконным путем подозревается 44-летний предприниматель из Калачеевского района.

Факт был выявлен в ходе проведенной сотрудниками межрегионального отдела по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями (дислокация в г. Павловск) УЭБ и ПК ГУ проверки информации о законности получения кредита в «Россельхозбанке» должностным лицом одного из ООО. Полицейскими установлено, что в марте 2010 года подозреваемый, представив ложные сведения – а именно значительно преувеличив размеры уставного капитала, получил в банке многомиллионный кредит. Основным видом деятельности возглавляемой подозреваемым кампании является производство сельскохозяйственной продукции.

По данному факту отделом МВД России по Калачеевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 176 УК РФ «Незаконное получение кредита». В числе санкций, грозящих за совершение данного преступления, – лишение свободы на срок до пяти лет.

...