Дело о волгоградском педофиле-коммунисте подняло волну негодования по всей стране.

Во многих регионах с протестными акциями выступила молодёжь. Вновь обсуждается возможность ужесточить наказание растлителям малолетних. Вот как прокомментировал данную ситуацию Герой России, председатель комитета по законодательству, безопасности и правам человека Воронежской областной Думы Александр Пономорёв:

«У любого нормального человека педофилы вызывают омерзение. Однозначно за растление детей необходимо давать пожизненный срок, а условно досрочное освобождение исключить, если речь идёт о таких преступлениях. Сейчас очень важно не заболтать ситуацию. Увы, у нас часто так бывает. Ещё 20 лет назад осуждали гомосексуалистов. Было страшно подумать, что это явление станет нормой жизни. А оно стало. Из уголовного кодекса даже пропала статья за мужеловство. Нельзя допустить, чтобы и педофилия вошла в ранг обыденности. Это страшно».
Напомним, что в Волгограде был задержан член КПРФ, секретарь райкома КПРФ, бывший депутат Городского совета от КПРФ Ю.Бабкин за растление малолетних. И сегодня он обвиняется в более чем сотнях преступлений по отношению к детям. Занимался он этим на протяжении более чем десяти лет. Активисты, вышедшие на акцию протеста в Волгограде, потребовали для Ю.Бабкина пожизненного заключения в колонии строгого режима. Кроме того, молодогвардейцы заявили, что требуют, чтобы Волгоградский областной комитет КПРФ в лице депутата ГД ФС РФ А.В.Апариной официально извинился перед близкими и родственниками пострадавших детей.

...