пивоВоронежская полиция завершила расследование уголовного дела по статье 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности») в отношении 32-летнего мужчины, бросившего в ребенка пол-литровую стеклянную бутылку с пивом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Напомним, трагедия произошла 7 октября прошлого года в Северном районе Воронежа. В восемь часов вечера четырехлетний мальчик вышел на прогулку вместе со своей матерью. В то время мимо проходила другая семья: мужчина, женщина и ребенок. Было видно, что между супругами произошла ссора. В руках у мужчины находилась бутылка пива, которую он кинул в сторону своей жены, однако, стеклянная тара попала в голову играющему не детской площадке мальчику.

Последствия ранения оказались очень серьезными. Ребенку была сделана срочная операция. На протяжении нескольких недель он находился под наблюдением врачей в больнице. Виновник происшествия с места преступления скрылся. Он не появлялся дома около двух дней. Но оперативникам удалось задержать мужчину.

Ранее он уже был судим. В общей сложности, в местах лишения свободы мужчина пробыл около десяти лет. У него есть два маленьких ребенка: мальчики четырех и пяти лет. Свою вину мужчина полностью признал и обещал помогать пострадавшей семье.

Ему предъявлено обвинение. Дело передано в суд.

...