благоВсероссийская негосударственная лотерея «Бинго-Бум» объявила, что перечислила в 2012 году более 800 миллионов рублей на благотворительные цели. За это время при сотрудничестве с БФ «Лига добра» и «Добрые дела» компанией было организовано более десятка благотворительных акций. Их посетили тысячи воспитанников интернатов и детских домов – на одном только декабрьском концерте «Звезды детям», устроенном компанией «Бинго-Бум» вместе с МУЗ-ТВ и Академией кино и шоу-бизнеса, побывало более семи тысяч ребят со всей России.

Исполнительный директор ООО «Бинго-Бум» Константин Макаров рассказал о подходе компании к благотворительной деятельности: «Мы серьезно относимся к выполнения социальных обязательств и считаем, что любая лотерея должна являться инструментом поддержки социальных проектов». Следуя этим принципам, «Бинго — Бум» вместе с благотворительными фондами организовал в прошлом году для нескольких детских домов Тульской области музыкально-спортивный фестиваль PROСПОРТ ПАРК 2012 с участием ведущих российских спортсменов, оказал материальную помощь многим детски учреждениям, среди которых Мытищинский детский дом-школа музыкального образования, интернат для детей-инвалидов в городе Зверево Ростовской области.

При этом, занимаясь культурно-массовыми мероприятиями, компания «Бинго-Бум» не забывает и о конкретных нуждающихся. Ежемесячно перечисляются деньги на оказание индивидуальной адресной помощи тяжелобольным детям, семьям погибших военнослужащих, старикам-инвалидам, многодетными и малообеспеченным семьям. Свидетельством этой работы являются десятки и сотни писем с благодарностью, которые без перерыва приходят в компанию.

...