С появлением Интернета у технических специалистов всего мира появилась прекрасная возможность обмениваться накопленным опытом и бесценными знаниями. Но все это возможно лишь тем, кто владеет английским языком.

При отсутствии необходимых знаний лучший выход – обратиться в бюро переводов, к необходимому специалисту, который и будет совершать устные и письменные переводы необходимых материалов с русского на английский язык и наоборот. Переводчик по строительству – профессиональный лингвист с высшим образованием. Обычно в бюро переводов есть такой человек, который так же отлично владеет строительной тематикой, хорошо разбирается в стройматериалах, строительном оборудовании, инструментах, терминологии, применяемой на строительстве, знает другие темы, смежные строительным тематикам.Может так же сделать перевод диплома.

Кроме того, переводчик те документы, которые предназначены для представления иностранным партнерам и будут действовать за границей, может нотариально заверять в бюро переводов. Нотариальный перевод любых документов – это перевод и их последующая нотариальная заверка, которая подтверждает, что представленный документ имеет официальный статус и отвечает установленным требованиям. Нотариус по представленным документам устанавливает личность и квалификацию переводчика, для подтверждения которой нужно предоставить диплом о профильном образовании, и только на основании этих документов заверяет подпись переводчика. Поэтому подпись переводчика, это гарантия того, что перевод полностью соответствует оригиналу документа, а подпись нотариуса удостоверяет подлинность и квалификацию переводчика.

(По материалам сайта independent-news.ru)

...