sborka_korpusnoj_mebeliКонфликт между бизнес-партнёрами произошёл в конце 2012 года. Двое воронежцев, 27 и 28-лет, изготовляли мебель на заказ. Производственный цех был организован на территории одного из гаражных кооперативов Ленинского района.

27-летний молодой человек получил заказ на изготовление мебели. С заказчика предварительно взял предоплату, но ввиду большой занятости перепоручил изготовление гарнитура своему партнёру. Когда мебель была почти готова, в производственном цеху возник пожар. Никто не пострадал, однако оборудование и мебель полностью сгорели.

28-летний пострадавший признал свою вину в возникшем происшествии и пообещал вернуть деньги за заказ, а так же восстановить производственное оборудование.

По истечению времени 27-летний предприниматель так и не получил. После чего предпринял решение составить долговую расписку, с которой накануне направился к бизнес-партнеру.

В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт. 28-летний житель Ленинского района Воронежа, ударил своего гостя по голове железной булавой. От удара потерпевший потерял сознание. Соседи, услышав шум, вызвали полицию. На место преступления в течение считанных минут прибыла опергруппа и скорая помощь.

В ходе задержания злоумышленник пытался оказать сопротивление, но благодаря грамотным и слаженным действиям оперативников был задержан и доставлен в отдел полиции. Пострадавший с диагнозом — черепно-мозговая травма был госпитализирован в больницу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ.

...