Что придает сказке особый шарм, притягивающий интерес и взрослых, и детей?

Конечно, чудеса и необычность! И «Аксиома» удивила и порадовала своих друзей. Тем более, что поздравить с днем рождения любимый торговый центр их пришло огромное количество. Жители Коминтерновского района уже давно привыкли проводить здесь семейные выходные и хотя бы на минутку заглядывать в будни. Это — аксиома! 
Как всегда, торговый центр дарил волшебство не один. Создать магическую атмосферу  ему помогали хорошие друзья – клоун Клепа, шоу-балет «Джой», группа «Барбарики». Ну и куда же в такой день без фокусника!
     
По словам гостей, праздник получился «на отлично». Особенно радовались те, кому досталось не только хорошее настроение и кусочек именинных тортов (шоколадного, орехового или фруктового), но и замечательные призы.
Сказочным образом повезло одной из участниц розыгрыша трех главных подарков праздника. Девушке Светлане, которая живет в общежитии, о телевизоре пока приходилось только мечтать. Но в день рождения «Аксиомы» может случиться все, что угодно. И выигрыш ею ЖК-телевизора – очередное тому подтверждение.
 
Ещё два участника розыгрыша призов получили в подарок   пылесос  и микроволновую печь…

Проводить любые праздники в кругу друзей стало для нас хорошей традицией, —  говорит Иван Кандыбин, заместитель генерального директора Финансовой Компании «Аксиома», депутат воронежской городской Думы. — «Аксиома» перестала быть просто «магазином». Многие воронежцы ощущают здесь себя как дома. Они признаются, что здесь какая-то особенная, светлая и праздничная атмосфера. Хочу сказать спасибо всем, кто все эти годы  с нами и заверить наших друзей: мы и дальше будем радовать вас  и дарить отличное настроение!

Гости праздника в этом абсолютно не сомневаются.

В «Аксиоме» всегда очень весело и интересно, — говорит Юлия Кургузова . — Возвращаюсь домой с прекрасными впечатлениями да и в школе есть чем поделиться с друзьями. Правда, очень часто мы проводим время здесь вместе. И что удивительно, никогда не устаешь: «Аксиома» всегда предлагает что-то новое и увлекательное. А сегодняшний праздник – просто чудо!
  
Кстати, многие гости могли выразить свои чувства к «Аксимоме» с помощью поздравительных стихотворений. И, по доброй традиции, авторы самых чудесных строк получили приятные подарки.
 
 «Аксиома» исполнила массу заветных желаний, а значит, сказка продолжается!

 
Волшебство цифр

— В начале XX века жители некоторых островов Полинезии считали предметы так: один, два, три, много…

— В будни торговый центр «Аксиома» ежедневно посещает примерно 10 тысяч гостей, в праздники – в два раза больше. Путем нехитрых вычислений получается, что   здесь уже побывало… около 15 миллионов человек! Примерно столько же составляет все население таких стран, как Болгария или Израиль.

— В розыгрыше главных призов от «Аксиомы» приняло участие более 700(!) человек.

— Вес каждого торта, которыми «Аксиома» угощала своих друзей, составлял 20 килограммов. На изготовление трех сладких гигантов ушло 15 килограммов муки, почти 25 килограммов сахара, 300 яиц, 10 килограммов сливочного масла и 5 килограммов сливок. И тонны удовольствия, которое получили гости праздника от этого лакомства.

На фото: «А торт»

...